Période d’inscription en cours

Lieu

Hilton Lac Leamy
3, boulevard du Casino, Gatineau, QC J8Y 6X4

Application téléphones intelligents et tablettes

1 – Téléchargez l’application eventmobi sur votre appareil mobile

eventmobi

 

 

2 – Entrez le code du congrès

c2018otimroepmq

Consultez le document explicatif en cliquant ici.

Activités sociales

Cocktail d’ouverture du congrès dans le salon des exposants

  • Jeudi 24 mai 2018 à partir de 17 h
  • Salon des exposants (salles Beethoven/Chopin)

Venez célébrez l’ouverture du 44e Congrès annuel de l’Ordre.

L’accès au cocktail inclut un consommation et est offert avec votre inscription aux séminaires ou au congrès*.

*Confirmation de présence nécessaire lors de l’inscription.

Soirée reconnaissance *futuriste*

  • Vendredi 25 mai 2018 à partir de 19 h
  • Salle de Bal

Assistez à la remise des prix de l’Ordre et du Conseil Interprofessionnel du Québec et profitez de la soirée pour réseauter auprès de vos pairs.

 

L’accès inclut le repas, la soirée reconnaissance et d’autres surprises, et est offert avec l’inscription au congrès.*

Possibilité d’acheter des billets supplémentaires lors de l’inscription.

*Confirmation de présence nécessaire lors de l’inscription.

Le dîner du samedi

  • Samedi 26 mai 2018 à 12 h
  • Salle Mozart

Tirage au sort du concours des exposants (5 certificats-cadeaux).

Tirage au sort du concours de l’inspection professionnelle.

Accès offert avec l’inscription au congrès.

Téléchargez et imprimez l’affiche du congrès :

icone-pdf

Retour sur le 43e Congrès annuel
à Rivière-du-Loup

Plus de photos disponibles sur le site de l’Ordre dans la section Membres et Étudiants / Albums photos.

Prix/reconnaissances

Récipiendaires 2017

Prix Rayonnement
Massimo Barsetti, t.i.m. et Sophie-Joëlle Therrien, t.i.m


Prix du Technologue émérite
Guylaine Ouimet, t.i.m.(E)


Prix Jean-Paul-Rocheleau | meilleur article de l’ÉchoX
Éric Beaulieu, t.i.m.


Mérite du CIQ (Conseil interprofessionnel du Québec)
Nancy Bouchard, t.e.p.m.


Marie-Thérèse-Gauthiermeilleures conférences du congrès par domaine
RD :  Marie-Claude Gosselin, t.i.m. et Nathalie Gilbert, t.i.m.
RO : Alexandra Denoncourt, t.r.o.
EPM : André Lacroix, t.e.p.m.
MN : Alyson Jolin, t.i.m.


Obtenez plus d’information en cliquant sur chacun des prix.